Bezirksgeschäftsstelle

AWO Bezirkgeschäftsstelle - Eine Luftaufnahme der AWO Bezirksgeschäftsstelle in Regensburg

Vorstand

Bernhard Feuerecker

Bezirksvorsitzender

Tel.: 0941 / 466288 - 0

E-Mail:
info@awo-ndb-opf.de

Geschäftsführung

Alexander Trapp

Bezirksgeschäftsführer

Tel.: 0941/466288 - 0

E-Mail:
alexander.trapp@awo-ndb-opf.de

Sekretariat

Silvia Wanicki-Pscheidt

Sekretariat

Tel.: 0941/466288 - 0

E-Mail:
wanicki@awo-ndb-opf.de

Referat Kinder- und Jugendhilfe

Martha Pöllath

Fachberatung Kinder- und Jugendhilfe

Tel.: 09602 / 6954

E-Mail:
martha.poellath@awo-ndb-opf.de

Agnes Achatz

Fachberatung Kinder- und Jugendhilfe / Jugendsozialarbeit



E-Mail:
agnes.achatz@awo-ndb-opf.de

Nicole Eibl

Fachberatung Kinder- und Jugendhilfe



E-Mail:
nicole.eibl@awo-ndb-opf.de

Diana Friedrich

Fachberatung Kinder- und Jugendhilfe / Fortbildungen

 

E-Mail:
diana.friedrich@awo-ndb-opf.de

Kathrin Reischl

Fachberatung Kinder- und Jugendhilfe / Fortbildungen



E-Mail:
kathrin.reischl@awo-ndb-opf.de

Sonja Schwinger-Windsor

Fachberatung Kinder- und Jugendhilfe



E-Mail:
s.schwinger-windsor@awo-ndb-opf.de

Julia Titzmann

Fachberatung Kinder- und Jugendhilfe / Fortbildungen



E-Mail: 
ganztagsbetreuung.untergriesbach@gmx.de

Senioren- und Behindertenhilfe

Katja Kerscher

Referentin

Tel.: 0941 / 466288-33

E-Mail:
katja.kerscher@awo-ndb-opf.de

Organisation

Fabian Kopp

Referent

Tel.: 0941 / 466288-16

E-Mail:
fabian.kopp@awo-ndb-opf.de

IT

Franz Fischer

IT-Systemadministrator



E-Mail:
awo@fischer-itsolutions.de

Einkauf

Guido Koller

Einkaufsmanagement



E-Mail:
guido.koller@awo-ndb-opf.de

Buchhaltung

Matthias Dopfer

Finanzbuchhaltung

Tel.: 0941/466288 - 18

E-Mail:
matthias.dopfer@awo-ndb-opf.de

Noeline Dopfer

Finanzbuchhaltung

Tel.: 0941/466288 - 18

E-Mail:
noeline.dopfer@awo-ndb-opf.de

Karin Fischer

Finanzbuchhaltung

Tel.: 0941/466288 - 20

E-Mail:
karin.fischer@awo-ndb-opf.de

Theresa Fritsch

Finanzbuchhaltung / Kinder- und Jugendhilfe

Tel.: 0941/466288 - 15

E-Mail:
theresa.fritsch@awo-ndb-opf.de

Andrea Kagerer

Finanzbuchhaltung / Wohnungsverwaltung

Tel.: 0941/466288 - 22

E-Mail:
andrea.kagerer@awo-ndb-opf.de

Beate Karl

Finanzbuchhaltung

Tel.: 0941/466288 - 13

E-Mail:
beate.karl@awo-ndb-opf.de

Katja Sauerer

Finanzbuchhaltung

Tel.: 0941/466288 - 11

E-Mail:
katja.sauerer@awo-ndb-opf.de

Natalia Wolf

Finanzbuchhaltung

Tel.: 0941 / 466288 - 19

E-Mail:
natalia.wolf@awo-ndb-opf.de

Elena Zimmerer

Finanzbuchhaltung / Sekretariat / Kinder- und Jugendhilfe

Tel.: 0941/466288 - 15

E-Mail:
elena.zimmerer@awo-ndb-opf.de

Personalabteilung

Jessica Hiltl

Personalwesen

Tel.: 0941/466288 - 26

E-Mail:
jessica.hiltl@awo-ndb-opf.de

Bettina Kerscher

Personalwesen

Tel.: 0941 / 466288 - 23

E-Mail:
bettina.kerscher@awo-ndb-opf.de

Isabell Koleber

Personalwesen

Tel.: 0941 / 466288 - 17

E-Mail:
isabell.koleber@awo-ndb-opf.de

Laura Massinger

Personalwesen

Tel.: 0941 / 466288 - 31

E-Mail:
laura.massinger@awo-ndb-opf.de

Maria Seebauer

Personalwesen

Tel.: 0941 / 466288 - 24

E-Mail:
maria.seebauer@awo-ndb-opf.de

Corinna Semmelmann

Personalwesen

Tel.: 0941/466288 - 27

E-Mail:
semmelmann@awo-ndb-opf.de

Lisa Zitzelsberger

Personalwesen

Tel.: 0941 / 466288 - 25

E-Mail:
lisa.zitzelsberger@awo-ndb-opf.de

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Anna-Lena Fischl

Auszubildende

Tel.: 0941 / 466288 - 18

E-Mail:
anna-lena.fischl@awo-ndb-opf.de

Gesamtbetriebsrat

Jens Gotthardt

Gesamtbetriebsratsvorsitzender

Tel.: 0961 / 40180 - 19

E-Mail:
gesamtbetriebsrat@awo-ndb-opf.de